ঢাকা | শুক্রবার, ১ মে ২০২৬,১৮ বৈশাখ ১৪৩৩

মোংলায় অবৈধ তেলের গোডাউনে র‌্যাবের অভিযান

মোংলায় জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থা (এনএসআই) এর গোপন সংবাদে অবৈধ তেলের গোডাউনে র‌্যাবের অভিযানে, জ্বালানি ও ভোজ্য তেল মজুদের দায়ে মোংলায় তিন ব্যবসায়ীকে ১ লাখ ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার (৮ এপ্রিল) এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নওসীনা আরিফ জানান, অবৈধভাবে জ্বালানী তেল (পেট্রোল, অকটেন) মজুদ করায় ‘সি লিংক ইন্টারনাল’র মালিক জাহাজ ব্যবসায়ী মোঃ ইউসুফ আলীকে নগদ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া ভোজ্য তেল (সয়াবিন, পাম অয়েল) মজুদের দায়ে মেসার্স জালাল স্টোরের মালিক মোঃ মনিরুজ্জামানকে ৫০ হাজার আর মেসার্স শোভা স্টোর’র মালিক সবুর তালুকদারকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। প্রথমদিনে জরিমানার পাশাপাশি ব্যবসায়ীদেরকে সতর্ক করা হয়েছে। যাতে কেউ আর অবৈধ মজুত না করে। অবৈধ মজুত রোধে এক সপ্তাহ পর আবারও অভিযান চালানো হবে বলে জানিয়েছেন অভিযানকারীরা।

এ অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন র‍্যাব-০৬ খুলনার অপস অফিসা সৈয়দ ফজলুর রহমান ও বাগেরহাট ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শরিফা সুলতানা।